Озирион

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Озирион » Недремучий Лес » Пещера Лесных Эльфов


Пещера Лесных Эльфов

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Если идти по одной из запутанных тропинок Недремучего леса, то (если вам повезет) вы можете попасть в Пещеру Лесных Эльфов. Здесь живет дальняя родня владычицы Альвис.

Жилище свое эльфы устроили в большой горе поросшей елями, на окраине леса, подальше от чужих глаз, вход в пещеру лежит через глубокий вырытый ров с перекидным мостом.

Сам вход представляет собой кованные ворота, вставленные в камень умелыми руками эльфийских мастеров, здесь всегда царит зеленый полумрак, горят факелы.

Пещера внутри состоит из множества помещений, освещенных мягким светом факелов, с запутанными ходами, где разобраться могут только сами хозяева. Стены украшенны чудными надписями на эльфийском языке, больше напоминающими орнаменты, которые мерцая переливаются в темноте.

Есть большая зала для советов и пиршеств, стены ее всегда украшенны  цветами, освещает ее свет огромного очага, греющего в холодные зимние вечера. В зале стоит огромный стол, а возле стен расставлены удобные скамейки, на некоторых из них небрежно борошены в ожидании хозяев дивные музыкальные инструменты...

Эльфийская пещера - это целый город, однако все комнаты в нем находятся лишь чуть ниже уровня земли, лесным эльфам трудно находиться в закрытых помещениях, тем более под землей, а потому большую часть времени пещера пустует - ее хозяева проводят свое время в лесу....

Попасть в пещеру довольно легко - в мирное время, и если мост не поднят, двери сами по себе открываются с мелодичным звоном, а вот выйти без разрешения хозяев нельзя... двери не откроются без приказа своих повелителей.

0

2

Подьехав к горе, в которой находилась пещера (ворота были открыты, а мост через ров опущен, видно было что гостей ждали), Альвис с некоторой тревогой на лице остановила коня и повернулась к спутникам:

- "Друзья мои.. не могу не предупредить вас... владыка Эллериан - могущественный правитель, он невероятно проницателен, я советую говорить вам о себе правду и только правду - мало кто может обмануть его... кроме того" - тут Альвис с особой тревогой взглянула на Ария - "он с недоверем относится ко всем, кто не является эльфом... прошу вам не обижаться - он очень любит свой лес, а вы сами знаете какой урон несут леса от людей...."

Тель забравшись на голову лошади (та, привыкнув к подобному безобразию, вела себя спокойно, лишь прядая ушами) добавил - "Владыка также любит испытывать гостей, хотя думаю что это будет касаться лишь господина Ария... не думаю что он с недоверием отнесется к нашей прекрасной гостье -  госпоже Феори... да и ее эльфийская кровь тоже должна произвести благоприятное впечатление... однако..." - он покачал головой - "Прошу вас, господин Арий - не обижайтесь на него - он добр... однако войны  и битвы далеких времен, о которых не помнят даже многие из эльфов, сделали его мнительным...."

0

3

Арий сопровождал Альвис и Феори, и молча смотрел по сторонам. На этот раз он не скрывал своих эмоций, и им владело любопытство и восхищение.
Ездить на лошадях, тем более, без уздечки и седла, он не привык, так что больше полагался на свою природную и тренированную ловкость, а тут он мог потягаться и с профессиональными акробатами. Так же он заметил взгляд, который бросила на него эльфийка, и когда они ехали, склонился к ней и тихо, чтобы никто лишний не слышал, заговорил с нею.

Подъехали к жилищу эльфов. Правительница остановила коня и обратилась к спутникам.
- Я говорю правду или молчу, - невозмутимо ответил ей священник. - Так требует от меня Мой Путь, да и лгать я сам терпеть не могу. Я понимаю его тревогу о родном месте, но ему не о чём беспокоиться. Надеюсь, он скоро этой поймёт.
- И это я могу понять, - ответил Арий Телю. - А испытания... вся жизнь для нас является испытанием. Скромно надеюсь лишь, что вынесу из него полезный для меня урок.

0

4

Альвис лишь встревоженно кивнула  на слова Ария, происходящее явно было ей не по душе. Она хлопнула коня по холке и тот спокойно тронулся через мост, ко входу в пещеру.

Тоже сделали и кони путников, словно повинуясь какой то магии.

У самого входа Альвис спешилась (конь развернувшись легко ускакал и словно растворился в лесу) и ввела гостей в полумрак чертога.

В пещере было тихо, словно там никого не было, покачиваясь мигал свет факелов на стенах, ветвились запутанные коридоры и ходы. Пол, выложенный белыми плитами из неведомого камня отдавался с каждим шагом раскатистым гулким эхо - очередная эльфийская хитрость для незваных гостей -  лесные эльфы ходили почти неслышно, и их обувь с мягкой подошвой усиливала эту способность, а вот любой путник зашедший сюда устраивал невероятный тарарам. Да же Альвис и Феори - эльфийки, создавали немало шума, а скрежет от цокота когтей Теля мог вызвать зубную боль.

Альвис ввела Ария и Феори в большую Залу Совета, там также царил мягкий полумрак, тихо покачивались цветочные гирлянды на стенах.

Комната была почти пуста  - пламя очага освещало лишь две фигуры - человека, сидевшего у самого огня, смазывавшего охотничий лук сухожильным клеем, и лань, глядящую в огонь.

То был Эллериан и его деймон Ану.

Когда Альвис ввела гостей оба повернули к ним головы, лань сделала несколько шагов к гостям.

0

5

Эллериан встал со скамьи и направился к гостям, сразу было заметно его невероятное сходство с Альвис, однако его лицо было мрачным и суровым. Нахмуренный, он лишь кивнул Альвис и Арию (по видимости он был все еще недоволен поведением внучки), затем подошел к Феори, взяв руку девушки он пару секунд пристально глядел ей в глаза, затем сказал - "Я знаю что ты идешь издалека, и путь твой очень нелегок... знаю, хотя и по наслышке, и о твоей беде...." - тут он снова посмотрел в глаза девушки - "И думаю, что находиться даже в городе Светлых владений тебе небезопастно...  если за тобой следят - то они уже точно знают что ты направилась сюда..." - он снова задумался (характер у Эллериана был не сахар, но о сородичах по крови он всегда очень беспокоился).

Его деймон, Ану, подошедшая к Феори вслед за ним, ласково сказала низким приятным голосом - "Я считаю, что самым безопастным местом мог бы стать наш Лес.... найти ее тут будет проблемой для любого лазутчика... тем более для того, кто пришел с недобрым делом. Оставайся-ка ты пока у нас! Уж слишком много в городе лишних глаз..."

Эллериан согласно кивнул - " Думаю ты неплохая охотница... а если нет - то быстро обучишься... да и интересное дело для тебя всегда найдется. Что ты скажешь на это?"

0

6

-Вы очень добры.-с трудом выдавила из себя Феори.Хоть эльф был и правда очень любезен и все же в его голосе Феори чувствовала некую настороженность. А охота-это был ее единственный способ выжить в диком лесу ,где собственно дедушка ее и оставил.(И только сейчас Феори поняла, почему Альвис так относится к своему дедушке. Все они так похожи...)Все животные сразу cдавались только увидев в руках полуэльфки лук, так что охота всегда шла "на ура".Что ж ,с этим ,пожалуй, проблем не будет. -То есть вы предлагаете мне что-то на подобии работы?Я права?И вас не страшит правитель лесов откуда я родом?-Феори знала,что задавая много вопросов подряд,пренибрегает всеми правилами вежливости,но ее правда изумил настрой Владыки Светлого леса.Может,он просто не знал с кем связался....возможно,та записка,что лежада сейчас в походном ркзачке девушки и раскрывает все карты,но стоит ли ее открывать сейчас?Когда все так хорошо идет?

0

7

- "Меня мало что страшит, госпожа Феори..." - покачал головой Эллериан - "да, я предлагаю тебе службу во владениях Леса.... мы печемся о его покое и нам нужны не только охотники, но и следопыты - это нелегкая наука, но не сомневаюсь, ты быстро обучишься... я и сам несу эту службу вместе с остальными..." - С этими словами он отвесил Феори легкий поклон - "Когда же станет ясно что жизни твоей ничто не угрожает, вы сможете отправиться дальше, в глубь владений... хотя те кто прожил в нашем лесу хотя бы месяц, с огромной неохотой покидают его...." - тут он с укоризной взглянул на  Альвис, которая хоть и любила лес, но предпочитала жить в городе, среди людей.

Эллериан повернулся к Арию - "Господин мой, Арий, я не успел поприветсвовать тебя (Эллериан был старомоден и говорил по тем древним образцам, когда обращения на "вы" еще не существовало  - уж это то старикан мог себе позволить), прошу прощения!!! Хотя я не знаю тебя лично, но самые надежные вестники - листья, ветра, птицы доносили и до наших далеких мест слухи о твоей доблестной службе Свету..." - тут даже в глазах Эллериана промелькнуло некоторое подобие восхищения - хоть он и недолюбливал людей, однако никогда не применьшал их возможностей и даже несколько опасался их.

Подошедшая Ану негромко добавила - "Альвис никогда не ошибалась в людях - я вижу ты действительно достойнейший... Мы благодарны, что ты согласился уделять время и заботе об управлением Светлыми землями..."

При ее словах глаза Эллериана хитро блестнули, эльф и деймон переглянулись, после чего Ану сказала - "Будет у нас к тебе великая просьба - недавно появилась в наших краях нечистая тварь... откуда она прибежала - нам неведомо, быть может сородичи изгнали ее из Темных владений, а может она прибежала к нам с Юга где сейчас голод... Твоему народу она причиняет немало бед, людоедствуя в лесу, однако, нас она не трогает, а потому мы не имеем права убивать ее, хотя она нам и омерзительна- таков закон Леса...
Уже месяц бесчинствует эта гадина, и как всякая гадина выбрала себе логово у Чертовой Осины... быть может ты разделаешься с ней? мы не должны вмешиваться в дела людей и нарушать закон Леса, однако нам жаль несчастных селян - каждую неделю она убивает дровосека, или сборщика хвороста, или кого-нибудь из тех, кто возвращается через лес из города..."

0

8

Альвис меж тем заметно заскучала - она знала что Эллериан так просто не отпустит ее советника.

Со вздохом разочарования она кинула грустный взгляд на Эллериана, а затем обратилась к Феори - "Думаю что Лесной Владыка преувеличивает размеры опастности, подстерегающей вас... я предлагаю вас все-таки совершить небольшую прогулку по Светлым владениям.. " - она опять с досадой взглянула на Владыку  беседующего с ее советником.

- "Отец Арий, я вернусь за вами как только вы закончите беседу с владыкой... надеюсь что застану вас в добром здравии, в любом случае вы можете спокойно направляться по главной дороге через Лес к моему жилищу..."

Она направилась к выходу из залы, веселая свита лесного владыки, подошедшая взглянуть на гостей, с почтением расступилась перед ней.  Остановившись на пороге, она улыбнулась Феори - "Я уезжаю прямо сейчас, если хотите составить мне компанию - подходите к главным воротам пещеры... я уверена, что те, кто устроил за вами погоню не минуют лесной стражи.. да и древняя Арка еще не потеряла своей силы... так что...".
Хель был непривычно молчалив, он лишь кинул тревожный взгляд на Эллериана

0

9

-Я жду своего фамильяра Фелексу,а чтобы он/она увидел(а) и заметил(а) меня необходимо идти в давольно открытые места.-Ответила девушка владычице.-Я хочу получить от нее особых известий.Мой дедушка "очень добрый" и я жду не дождусь от него что-нибуть,эдакое "приятное" и неожиданное.А ,может,просто так прогулятся тоже было бы неплохо-Чуть подумав,добавила она улыбнувшись.-Феори поддернула готовый свалиться капюшон и пошла вслед за Альвис.

0


Вы здесь » Озирион » Недремучий Лес » Пещера Лесных Эльфов