Озирион

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Озирион » Дворец правителей » Приемная дворца


Приемная дворца

Сообщений 91 страница 113 из 113

91

Еще раз ту взглядом обласкала и протянув руку фамильярно провела пальцами по её щеке, оставляя коже достаточно четкие следы ногтей.
-Ммм, значит хочешь поговорить на едине?Мы тут одни...как ты можешь заметить....Ада?Милая, я как и все демоны не из ада а из Стазисса, или других сходных планов....и кстати прошу не забывать что правительница тут я, и как минимум надо вести себя прилично...тут ты не благородных кровей и должна подчиняться законам, даже если не являешься жительницей-Сухо проговрила любуясь как четко видны следы ногтей.-Говори
Сухо и четко, не предложенье, приказ.

0

92

Девушка глубоко вздохнула а в глазах её заиграл страх от прикосновения демонице , девушка оглядела залу вздохнула ещё раз и присела в лёгком реверансела
- Если позволете я начну с начала...Моё ими Химико Сатэо, вы наверное знаете кому принадлежит это имя, я тёмный ангел, правитель святых земель тёмных ангелов. тёмные эльфы узнали что я жива и решили уничтожить мои земли всех тёмных ангелов и меня...уничьтожить навсегда, когда они напали мои люди настаяли на том что бы я скрылась дабы сохранить мою душу. Один мой советник рассказал мне про ваши земли и посоветовал направится сюда в поисках убежища. И как вы видете моя владыка *Девушка ещё раз присела в реверансе* Я здесь и прошу вас о том чтоб вы мне позволили остаться в ваших землях, если токое возможно.
Девушка перевела дыхание и с глазами ребёнка надеевшимся на чудо смотрела на демоницу.

0

93

Неслышно распахнув дверь Альвис вошла в приемную дворца, конечно, можно было войти через парадный вход, как полагалось... но здесь всегда толпилось столько диковинных гостей... А ей, недавно прибывшей из чужих земель все было интересно....
Вот и сейчас здесь стояла напротив Темной владычицы гостья с тигром... хм.. тигр не деймон... Но тут ее внимание привлекла другая гостья - девушка в плаще, ошибиться Альвис не могла, в жилах этой гостьи текла эльфийская кровь... это особенно интересно...

- "Владыка Шуджин, позвольте представить вам Господина Советника!! Отец Арий любезно согласился  на этот нелегкий труд!" - приветливо произнесла Альвис оглядываясь на дверь, конечно представлять Священника, борющегося с темными силами по долгу своей службы и веры, темной владычице было довольно диковато, однако же перемирие, длившееся уже довольно долгий срок несколько сглаживало ситуацию...

- "Господин Теус, друг мой!! Рада вновь вас видеть в добром здравии, надеюсь вы будете так же хорошо служить и Господину Советнику!..." - улыбнулась Альвис Старичку за столом...

Она была в невероятно хорошем расположении духа - она нашла себе советника, это раз, советник ей очень нравился, это два...

Тель, сидевший у нее на плече тихо поинтересовался у Старичка - "Теус, девчушка-гостья не к нам ли пожаловала? По ее виду - она не из простых эльфов..."

0

94

Демоница кивнула подошедшей эльфийке и чуть улыбнулась.
-Приветствую, Альвис, Светлая Владыка-проговорила настороженно но в тоже время приветливо,перемирье конечно существует, все же, так что страны гадят из под тишка и не признаются в этом.-Я рада что вы нашли себе советника, увы я врятли его знала до этого....

На лице на минуту отразилась не большая брезгливасть к людям и священникам в частности, но тут же лицо снова стало чуть уставшим и слегка раздраженным.

Темная повернулась к просительнице и вздернула бровь явно показывая весь свой скепсис к её рассказу.
-Ммм, и ты хочешь просить убежища и приюта на моих землях?да еще тамошняя владыка.....Я надеюсь ты понимаешь что вакантные места пр дворе уже заняты, а если хочешь чего то добиться то надо постараться...ты можешь тут остаться.-она пожала плечами, видимо считая этот разговор исчерпанным- Пока можешь остановиться в трактире, или поискать другое местечко для жизни.

0

95

Девушка облегчённо перевела дыхание и огорчённым небесным зглядом посмотрела демонице в глаза, потом заметив светлую владыку и её советника девушка приклонила перед ними голову и тоже самое повторил тигр, повернулась к тёмно присела перед ней в лёгком реверансе и снова тигр  последовал примеру хозхяйки приклонился перед тёмной владыки и, девушка поспешила к парадному выходу приманивая за собой жестом тигра который поспешил за ней, взмахом руки девушка отворила дверь залы и вышла пропуская перед собой снежного тигра.
-------"Заброшенный порт"-------

0

96

Вот и дворец правителей. Арий мысленно готовил себя к этому. Иначе тяжеловато было бы сдержать эмоции. А они были, особенно, когда он увидел демоницу. Ох, жаль, что это была правительница, и они не встретились... например, в тёмном переулке.
В общем, когда Альвис представила его, он поклонился Шуджин, ровно настолько, насколько надо кланяться царственной особе. Взгляд при этом остался холоден.
- Приветствую вас, повелительница, - сказал он ничего не выражающим тоном.
На посетительницу с тигром он тоже бросил взгляд. Наверное, раз беседует с демоницей, тоже тёмная. Надо бы запомнить её...
Ещё одна посетительница. Альвис бросила на неё заинтересованный взгляд. Да и молодой человек почувствовал, что с той девушкой не всё просто, да и вряд ли та относится к тёмным. Кроме того, явные эльфийские черты... Впрочем, вот в светлых существах он не был таким большим специалистом, как во всякой нечисти и нежити.
Эльфийка представила принимающему посетителей старцу.
- Приятно познакомиться, почтеннейший, - склонил голову в вежливом поклоне Арий. - А меня зовут Арий. Надеюсь, наше сотрудничество будет приятным и продуктивным.

0

97

Девушка всретила парня,когда выходила из приемной дворца.Она почувсвавала что он не отностся к злым троллям или оркам,ну и тому подобному.Уже выходя из приемной Феори заметила светлейшую и подумала ,что это и есть наверное повелительница Альвис."в таком случае,здесь пожалуй,стоит задержатся." Не успела девушка снова зайти в нутрь как вдруг на плече ей опустилось что-то массивное и тяжелое...Это был ее фамильяр Фелекса.Горгулия по природе своей любила непредсказуемость и посему всегда до ужаса пугала свою хозяйку.И вот на этот раз Феори вздрогнула.В зубах Фелекса держала записку,старый пергамент явно переживший не один век.Выхвотив письмо из ее клюва девушка даже не стала раскрывать его.Достаточно было увидеть лишь штамп эльфийского королевства как Феори забежала обратно не успев толком и выйти."я точно здесь задержусь.." -решила Феори,надеясь что любопытных взглядов не будет,ведь если кто-либо выдаст ее местоположение начнется штурм.
-Хи..всем привет,снова....-Сказала Феори и увидев,что здесь мног светлых ,стала чувствовать себя комфортнее.Защитников здесь хоть отбавляй...-Здравствуйте.-Девушка поклонилась Арию и прошла в глубину зала,направляясь к Альвис.

0

98

Старичок не без улыбки покосился на Светлую Владычицу, от его взора не ускользнуло то, что Господин Светлый Советник хорош собой и молод, подумав про себя - "Даже эльфийский народ слабостям не чужд..." - он низко еще раз поклонился и произнес - "Господин советник, ежели госопожа Альвис выбрала вас, значит вы воистину достойнейший из достойнейших... обязуюсь служить вам верой и правдой!!!!!"

Затем он шепотом сказал Телю - "Повелитель мой Тель" - (старичок прекрасно знал что Тель, такой же равноправный повелитель, как и Альвис, и даже более коварный и хитрый... только глупец мог считать его забавным зверьком) - "Девушка эта из знатной семьи, хотя в ее жилах течет и кровь смертных... она бежала из родного края, насколько я понял ей грозит опасность и она просила приюта... но.. но я должен предупредить вас... она говорила о некой опасности, которая может возникнуть с ее появлением в Светлых Владениях... она уже давно ждет вас... Дайте же ей ответ..."

0

99

- "А-а-аль... тут к нам гостья..." - сказал Тель глядя на приближающуюся гостью, сидя на плече Альвис, он ласково прижался головой к ее голове - "Теус говорит, она нас давно ждет..." - он поверулся к Арию и сказал  кивнув головой на старичка за столом - "Вы называйте его просто Теус, старина  совсем не против..... правда, Теус?..."

Альвис, которая вновь с улыбкой глядела на Ария, с некоторой неохотой отвела от него глаза и перевела взгляд на приближающуюся девушку - "Кажется мы с вами как раз вовремя, Господин Советник" - заметила она - "Я хотела переговорить с вами в зале советов, но если нашей гостье и впрямь грозит опасность... я думаю правильным будет предоставить ей защиту и проводить в безопасное место...  уж чего-чего, а наши Земли никогда не отказывали в помощи тем кто в ней нуждается..."

Тут она обратилась к девушке - "Дорогое дитя, господин Теус сказал мне, что вас к нам привела нелегкая судьба и что вы подали прошение о гражданстве в моих землях?... Я вижу что в ваших жилах течет кровь и моего народа... мы не отказываем тем кто просит нас о помощи... я предлагаю вам отправиться со мной и Господином Арием ко входу в мои владения.. таков наш обычай - любой гость, званый или незваный должен пройти через Арку сделанную моими предками в далекие времена войн... иначе в мои владения вам не попасть..."

0

100

Феори пришлось признать,что она действительно зависит от этой госпожи и ее друга.Она не любили зависить от кого либо,но похоже сейчас было исключение.Гаргулия на ее плече полностью покрылась камнем и теперь выглядила как весьма страшная гарнитура ,прилогающяяся к плащу.Феория пошла за владыкой,безшумно ступая по каменному полу.В руке ее было крепко сжато письмо  из своего бывшего эльфийского дома.Восковое клеймо было еще теплым,а значит записка была написана недавно и еще не успела остыть после гарячей руки короля....Сжимая ее все крепче,Феори все больше боялась своих мыслей на счет ее содержимого.А вдруг там что-нибудь не очень приятное?Хотя,от ее "деда"приятного не жди...

Отредактировано Феори (2008-02-16 19:08:06)

0

101

Арий с трудом сдерживал накатившее смущение. Правда, его щёки слегка покраснели, выдавая его. Благо, что старец что-то зашептал Телю. Оказалось, что к Альвис пришла просительница. Интересно, интересно. Новоиспечённый советник был рад заняться делом. Это помогало побороть смущение.
Деймон предложил называть старика просто Теусом, молодой человек согласно кивнул.
"Кажется мы с вами как раз вовремя, Господин Советник" - сказала эльфийка.
- Я рад, если это так, - согласился священник. - Но будьте осторожны. Помочь надо, но и не надо забывать, что в мире есть не только правда и свет.
Дальше Арий молчал. Пока что говорить ему было нечего.

0

102

Услышав слова Ария, Тель согласно кивнул  - "Господин Арий прав, наша беспечность может привести к беде... уже нельзя полагаться на присущую нам интуицию - этот мир становится все изощреннее в своей жестокости..." - он повернулся к Священнику - "Древний закон обязывает нас давать приют в наших землях.... но это лишь при условии что гость пройдет через Арку построенную в стародавние времена.. магия ее конечно уже не та что прежде... но и на этот случай пройти через лес, тому, кто задумал зло не так-то просто - он должен обладать недюжинной силой..."

- "Мне хочется надеятся что внешний облик нашей гостьи соответствует ее внутреннему содержанию... господин Арий" - тихо произнесла Альвис  Арию, бросив короткий, но острый взгляд на девушку, слова Советника вернули ее к реальности, а реальность была куда суровей чем бы ей хотелось... Советник был прав... а она столь неразумно позволила себе увлечься своими чувствами... Аль с легкой досадой закусила губу.

- "Ну что же.... снова в путь..." - Она подошла к дверям, выйдя на порог, тем же путем что и возле Храма отыскала портал, через который прошла с Кэйраном к дворцу, воздух снова завихрился, когда он успокоился, образовав колеблющееся окно она прошла в него сказав на последок - "Господин Арий... прошу Вас... и вы тоже, гостья Светлых земель..... господин Теус закроет портал...."

-----------> Вход во владения - Недремучий Лес

0

103

*проснувшись наконец от своих грёз, Сотта огляделась и покачала головой*
Хм...Никто даже не разбудил...приятно понимать что ты так нужна...
*хмуро бросила взгляд в сторону ...да и скорее всего не увидела почти никого...ни даже Де Роя филина Советника*
Мда...я чувствую как мой дорогой Советник справляется с работой... Несчастный лентяй.
*с тем вскочила и под аккомпонементы скрипа кожаных одежд вышла из приёмной*
===>> Трактир "Холодная волна"

0

104

Новый посетитель вошел под каменные своды, осмотреся по сторонам и здраво рассудив, что первым делом следует обратиться к секретарю, который скорее всего восседает за столом с бумагами, направился к столику, пытаясь рассмотреть сидящего в кресле. Мягкими, но в то же время тяжелыми шагами приблизился и галантно отвесив поклон секретарю обратился к нему:

- приношу свои извинения уважаемый за свою наглость, но я недавно в этом мире и хотел бы получить вид на жительство в вашем королевстве, если это не противоречит установлениям и волеизъявлению ваших повелителей.

Закончив свою речь, проситель быстро бросил взгляд в сторону присутствующих и обратив глаза к секретарю стал ожидать его ответа.

Отредактировано Эдейрн (2008-03-13 12:15:22)

0

105

Старичок с поклоном привстал со стула при виде нового гостя, вид которого его несколько изумил.

- "Да, да, мой Господин... В Трехлунном нынче все двери и дороги открыты!  Можете и жилье и занятие себе по душе найти... Дело у нас это быстрое.... А где желает остановиться Господин?"

С этими словами старик Теус свистнул очередную почтовую ящерку-стерлицию, и, развернув очередной свиток, выжидательно поднял над ним перо, готовясь записать прошение.

0

106

Выслушав почтенного старца, пришелец подумав мгновение ответил:

- Уважаемый! Поскольку я здесь новичок, было бы благоразумно положиться на мнение знающего человека, то есть Ваше почтенный! Если Вас не затруднит сия мелкая услуга, не соблаговолите ли Вы сами назначить мне место, где я мог бы отдохнуть с дороги и как человек безусловно осведомленный в местых нравах, обычаях, положении дел и прочих не менее важных делах, дать мне совет относительно возможного рода моей будущей деятельности!

Ответил гость, с максимальной почтительностью и слегка поклонился старцу.

0

107

Старика Теуса и уговаривать не надо было - он был горазд разводить долгие разговоры с обьяснениями, усевшись поудобнее на стуле он изрек:

- "Мир наш таков, что любой найдет в нем себе пристанище... все зависит от Вашего желания... ежели вас притягивает Тьма - то вам прямая дорога на Запад - во владения госпожи Шуджин, если своими мыслями в устремляетесь к Свету - то госпожа Альвис примет вас в Светлых землях на Юге, если вы равнодушны к вечной борьбе Тьмы и Света - для вас всегда открыты нейтральные земли владычицы Сотты на Востоке.  Но это то, что касается подданства, а жить вы можете и в Солдмираэ (чудестный приморский городок, скажу я вам... сам бы туда уехал, если бы не служба во двроце...), есть также остров Лун - там началась история Озириона Трехлунного... но это довольно таинственное местечко - храмы, знаете ли... алтари... мертвый заброшенный город.... для спокойной жизни не подходит, хотя каждый ищет себе по душе...

Старичок замолчал лишь потому, что в горле у него пересохло, и, закашлявшись, ему пришлось глотнуть воды из граненого бокала на столе. Среди гостей послышались облегченные вздохи, а сам Теус помигивая слезящимися глазами, добродушно развел руками как бы приглашая гостя высказать свои пожелания.

0

108

Внимательно выслушав ответ и отметив реакцию окружающих, а также то, что старый секретарь явно получал удовольствие отвечая на его вопросы, решил задать следующий вопрос:

-Не соблаговолите ли вы в таком случае ответить на следующий сопрос - у кого я могу получить задание и каковы обычно расценки за их выполнение? А так же, есть ли в Солдмираэ достойная гостиница где я мог бы остановиться и каким образом мне связаться с одной из Владычиц когда я решу вопрос с выбором стороны.

С улыбкой посмотрел на старого секретаря и приготовился услышать возмущенные восклицания окружающих.

0

109

«Задание?..» – Старик прокашлялся, в зале послышались тихие стоны  - теперь мол, старец пол дня будет «беседовать» - «…Тут все зависит от его сложности задания, господин,… да и от щедрости того, кому вы хотите наняться. Думаю, что и обговаривать это надобно на месте... Работы в нашем мире много, но я не знаю, к  каким занятиям склонен Господин…» - с этими словами он окинул гостя внимательным  взглядом, затем достал очередной пергамент, и что-то быстро написав проговорил:

- «Есть в Солдмираэ одно местечко... не скажу что роскошное, но нашим гостям оно полюбилось – трактир «Холодная волна», хозяин там парнишка молодой, но смышленый, его Франко зовут, я вот подпишу бумагу – и на первые несколько дней вам бесплатно предоставят все удобства,… конечно ничего особенного не ждите – там по простому, но чисто… ежели надумаете туда двинуться – покажите бумагу эту Франко, и пусть только попробует отвертеться..» - тут он вручил пергамент гостю, предварительно поставив на нем сургучную печать.

- «А с владычицами много есть способов связаться… они гостей любят» - тут в словах Теуса проскользнула улыбка – похоже, такое поведение он считал ребячеством – «Самый простой – через стерлиций передать прошение – они быстрее ветра летают, только вот один у них недостаток – сколь быстро летают, столь же и прожорливы... да и грязи от них, уж простите, многовато... А другой способ – можете собственной персоной во владения нагрянуть, я вам пропускной лист дам, что бы не было вопросов…»

0

110

Улыбнувшись старцу, с благодарностью принял бумагу из его рук.
- Почтенный эльф, я непременно последую Вашему совету и отправлюсь в «Холодную волну»! Что же касательно выбора стороны, я хотел бы предварительно осмотреться, буде на то Ваша воля, а уж потом сделать этот несомненно важный шаг.
Взглянув на сидящую рядом стерлицию, прикинул что-то в уме и усмехнувшись добавил:
- Пожалуй с Вашего позволения, я сам нанесу визит Владычице. Как бы эта ящерица не сожрала по дороге прошение об аудиенции.
Поклонившись и собравшись было покинуть залу, вспомнил нечто, что заставило его вновь обратится к старцу:
- Прошу прощения, но Вы так и не назвали мне своего титула почтенный эльф.

Отредактировано Эдейрн (2008-03-15 00:43:55)

0

111

- "Эльф? ну что вы..." - польщенный Теус даже привстал - "Я всего лишь смертный... хотя к чему это "Всего лишь"... и среди нашей расы есть великие, достойные бессмертия... взять хотя бы господина Кэйрана - Темного советника... или же Святого отца Ария?.. не так ли?..." - старичок слегка задумался о тех временах когда он был молод...
- "Ах да.. я ведь в суматохе так и не назвался вам - не каждый, знаете ли, столь любезен, что спрашивает мой чин.. Иные только слово неприветливое бросят, а то даже и взглядом не удостоят..  А напрасно.. напрасно... никогда не знаешь кому обязан будешь..  А звать меня Альба, Теус Альба, для вас - просто Теус. Я из простых, раньше был воином, охранял видете ли, дворец... ну а потом, когда однажды пришлось мне сильно пострадать при защите владык - они не обошли меня вниманием, да и без работы не оставили - обучили грамоте, знаниям разным, и вот уже много лет я служу при дворце как Уполномоченный по делам подданых Озириона, ну и еще госпожа Шуджин мне титул баронета пожаловала и землю в Солдмираэ... но мне то именье без надобности - я его сыну отдал..." - теперь и до слуха Старика дошли тихие вздохи отчаявшихся жалобщиков и просителей, он усмехнувшись прервал поток слов, сказав ллишь на прощание:
- "Доброй дороги Гость... удачи вам в наших Землях..."

0

112

Почтительно поклонившись почтенному старцу сказал на прощание:

- Прощайте почтенный Теус, и удачи Вам в Ваших делах.

За сим развернулся и направился в Солдмираэ в трактир "Холодная волна".

0

113

Зеркальная, странная, опалесцирующая тропка, что словно ниточка натянута в бездне чёрной... проходы-переходы-коридоры... и шаги.. В приемную мягко ступила невысокого роста, черноволосая девушка. Большие, немного раскосые ,темно - карие глаза, искринками серебра осматривали помещение, кажется от ее взора не могла ускользнуть ни одна деталь, ни одна мелочь. Девушка ладошками, едва касаясь,  расправила невидимые складочки на мягкой гладкости ткани брюк, ремня и прохладе шелка блузы без рукавов, но с вырезом глубоким , словно готовилась к чему-то важному, волновалась как маленькая девочка перед старшими.. Подшаг вперед, по-прежнему тихо, бесшумно, крадучись, словно кошка и уже уверенно по просторному длинному  залу, по обеим сторонам которого стоят в удобные скамьи, но разве они нужны Трей?  Нет, она идет дальше, в глубину зала, бросая заинтересованные взгляды на стражников, этаких великанов, что даже улыбки не подарят, лишь хмурость  и серьезность. Трея подошла вплотную к одному из них, заглядывая ему в глаза, улыбаясь невинно-чарующе и вдруг, в долю секунды, в миг короткий, на лице девушки появилась точная копия лица и мимики стражника.  Но все прошло.. скоротечно, спешно, словно и не было ничего, он даже не смог бы заметить, ведь она лишь запомнила – отразила – спрятала глубоко в себя, чтобы потом, при случае, выдать..  Разворот на каблуках и новый виток осмотра, дверь заприметила, но не стала подходить, не видела в этом нужды.. лишь заулыбалась широко, по-детски весело, заприметив невдалеке от двери внушительных размеров колокольчик с золотым шнурком .. Astrea просто не смогла устоять на месте, рука непроизвольно потянулась к шнуру, зажав тот между пальчиками, подернула им.. По помещению раздался звон, серебристый, игривый, громкий..  Трея рассмеялась и на ее бледных щеках заиграл робкий румянец..

0


Вы здесь » Озирион » Дворец правителей » Приемная дворца