Озирион

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Озирион » Дворец правителей » Приемная дворца


Приемная дворца

Сообщений 61 страница 90 из 113

61

Адриана
*улыбнувшись Нейтральная взяла свободной рукой листок. из под крыла филина что-то серенькое и пушистое промелькнуло за пазуху. то был лунный котёнок Дарросэ. филина же Сотта отпустила приказав тихо*
- Можешь быть свободен Де Рой. Возвращайся к хозяину передай что работы накопилось вдвоебольше.
*с тем она хихикнула в след птице которая в свою очередь удалилась через окно*
- Рассмотрю прошение, а пока прошу Вас проследовать в трактир и снять там ненадолго комнату. Скажите что Нейтральная владыка позволила. И Вас поселят бесплатно. А я вот решу дела и дам Вам разрешение.
*улыбнувшись сказала*

0

62

Сотта
Благодарю, моя госпожа...
*поклонившись удалилась*

Отредактировано Адриана (2008-02-06 20:04:59)

0

63

Рахару
-Шуджин Кавадзири , правительница Темных земель-Усмехнулась и по губам скользнула чуть высокомерная усмешка, по прежнему скользя по тому оценивающим взглядом словно не могла что то решить-А вот прошение придется составлять в письменной форме...Надеюсь оно есть готовое у вас?-последнюю фразу правительница уже скорее промулыкала,глядя на мужчину своими желтыми змеиными глазами.

0

64

-Конечео Правительница-
*достаёт откуда то из за спины свиток закрытый печатью*
-Прошу правительница. Вашего ответа я подожду в таверне.-
Передав свиток Правительнице спокойно уходит в сторону дверей.
---->Трактир "Холодная волна"

Отредактировано Рахару (2008-02-07 14:04:00)

0

65

Девушка и кивнула. и со свеитком в руке не спешно удалилась в глубь замка,двери безшумно закрылись скрывая её.

0

66

отряхивая одежду от мокрых капель дождя в зал вошла девушка.Она скинула с влажных волос капюшон,затем в здумчивости обвела зал неким критикующим взглядом,в беспокойстве огляделась и спросила,скорее в пустоту нежели обращяясь к кому-то.:
-Приветствую....-Феори машинально потянулась к амулету,мирно висевшему на шее- Могу я поговорить с важными ши...то  есть с достопочтимыми персонами?

0

67

Старичок вскинул голову  - "А... Ась... что говорите, юная госпожа??? Сейчас, одну минутку, отправлю пару писем.." - с этими словами он свистом вызвал несколько летающих ящериц-стерлиций, достав из ящика стола какие то лакомства подозрительноо напоминающие сушеную саранчу, кинул их ящерицам и, подвесив им на шеи несколько писем выпустил ихз в окно.
"Таак... к кому же вы имеете дело, моя госпожа? хотите прошение подать на гражданство какой-либо из наших земель (благо выбор то есть, не так ли?), жалобу какую имеете? Ежели гражданство - то пожалте прошение, я его нужной стороне передам..." - тут он уставился на вошедшую красавицу  своими подслеповатыми выщветшими глазками.

0

68

Девушка посмотрела на старика и едва заметно кивнула в знак приветствия
-Здравствуйте!Мне бы остатся здесь хотя бы на недельку,а то так есть хочется что аж переночевать негде!-улыбнулачь она.-У вас есть пристанище для юной леди?

0

69

Девушка окуратно открыла шикарную дверь в зал и в перед тем как войти самой в перёд пропустила соблезубого снежного тигра, войдя сама она медленно оглядела залу и не скрывая своих эмоций усмехнулась и уверенной походкой направилась к столу за котором сидел старичёк. Тигр в свою очередь медленно переберал лапы и величественно следовал за хозяйкой, недоверчиво оглядывая присутствующих.

0

70

- "Остаться переночевать, говорите?" - старичок вышел из-за стола и заложив руки за спину прошелся в задумчивости туда-сюда.
- "видете ли, юная моя госпожа, вы конечно можете отправиться в таверну, мда... но это недешево вам на недельку-то обойдется... другое дело ежели вы желаете остаться в землях Озириона... только вот вам выбрать надобно - где именно хотите остановиться... в Трехлунном нашем три силы влавствуют... Темная, Нейтральная и Светлая... так соответственно и земли делятся, тут уж вам самой выбирать, что вам по душе ближе... коли подадите прошение - так вам за счет казны оплатят пристанище в таверне... до момента решения ваших жилищных проблем, так сказать.... впрочем вам и так придется выбирать - мир наш законам трех лун подчиняется, выберете себе подходящую да и живите спокойно... иначе тут нельзя." - он вздохнул - "А вы откуда будете?"
От беседы старичка отвлек звук открывшейся двери - старичок с некоторым страхом посмотрел на вошедшего великолепного зверя, со вздохом облегчения он встретил прекрасную хозяйку тигра - "Приветствую вас, о гостья Озириона..." - пробормотал старичок - "Добро пожаловать!!!!... Ежели вы за прошением - анкету мне подавайте" - он с опаской глядел на тигра.

0

71

Подойдя к столу девушка пристыльным взором оглядела сто и старичька за ним сидящего и как не странно мило и приветливо улыбнулась.
-Могу ли я увидеть провительницу тёмных земель?

0

72

Девушка заметила как старицёк с опаской поглядывает на тигра улыбнулась и сказала.
-Да не бойтесь Раи без команды некого не трогает да и к вам по всей видемости относится одобрительно

0

73

Феори спроследила за взглядом старика и когда ее взор наткнулся на чуть прищюреные глаза зверя.Уж больно он странным ей казался.За время ,что она была изгнана из своего родного дома,многие дикие зверы были, то убиты ею ,то ранены..."В общем странного в этом ничего и нет"-подумала девушка-"в нашем мире все возможно!Мне просто показалось!"тряхнув головой,словно отгоняя свои мысли она снова перевела взгляд на старичка.
-Спасибо .Я поражена насколько гостеприимны люди и не люди в этих краях...-Девушка задумалась,в поисках подходящих слов-Понимаете,...мне нужна защита....я не хочу подвергать ваш мир опастности ,но все же...я совсем без сил.Я больше не в силах сражатся!Мой путь-быть светлой и служить закону,но я не могу идти по нему пока занимаюсь воровством и мошенничеством,а армия моего отца....они...-голос девушки начал срыватся и она поняла-еще секунда и она заплачет!-Простите,это очень сложно...Я буду очень вам блогадарна если смогу остатся здесь...я заплачу...когда найду роботу конечно!

Отредактировано Феори (2008-02-11 19:27:43)

0

74

- "Тигр... сударыня, он тигр и есть.... ох, вот введут запрет на ввоз экзотических животных... впрочем красавец, спорить не буду...." - обратился старичок к гостье с тигром - "Так.... - дело у вас к темной владычице? А по какому вопросу, госпожа моя? Не сочтите за любопытство - работа моя такая... мало ли кому в голову придет владычиц беспокоить... вы мне обскажите, составим прошение письменное и самой госпоже Шуджин передадим, возможно сама она вас и не примет - но вот ее советник.... он по моему как раз в таверну направился... я бы вам прямо туда портал бы и открыл... только вот он тоже человек занятой.. так что давайте-ко ему стерлицию с письмом пошлем.... что вас интересует то, госпожа?" - старичок свистнул ящерицу, и прготовил гербовую бумагу.

Услышав рассказ второй гости бедняга растроился не на шутку, под конец рассказа девушки его глаза подозрительно заблестели  (а ведь он видел и взлеты и падения Озириона, войны, казни...)- "Голубушка моя..." - воскликнул добрый старикан прижав руку к груди - "думаю вам тут всегда найдется местечко!!! Коли вы светлая по природе души своей- обратитесь к владычице Альвис, своим сородичам она всегда рада!! Да и госпожа Сотта вам не откажет никогда!!!" - старичок пожевал губами - " А за государство наше не беспокойтесь - второе такое могущественное поискать надо, коли гражданство возьмете - бояться старых врагов вам не придется!!!"

0

75

-Спасибо вам большое.-Феори отвесила ему низкий поклон-А где,вы не подскажите,можно найти владычицу Альвис?

0

76

"О... если не ошибаюсь она направилась в Светлый Храм... у нее были какие-то дела к святому отцу Арию..  но я сейчас же направлю к ней письмо! Думаю она ответит незамедлительно..." - Старичок бормоча себе под нос принялся писать нечто на бумаге, он несколько раз остонавливался, вздыхал почесывая затылок (он любил старинные витиеватые выражения в письмах, но порой путался в них..), закончив письмо, он несколько раз кряхтя его перечитал, после чего достал внушительного вида печать, шлепнул ей по бумаге, свернул письмо в трубочку, и, привязав золотым шнуром к лапе ящерицы-стерлиции, выкинул ту в окно. - "Вы присаживайтесь дорогая моя! Отдохните!! Чувствую, вам скоро снова в путь!!!" - с этими словами он подал девушке стул.

0

77

Феори присела на предложеный любезным старичком стул,и только тогда поняла как устала...Сколько там дней она не спала?А сколько ночей бродила в поисках пристанища..?Сколько раз она засыпала под покровом безлунной ночи совсем одна и всегда на стороже,готовая к атаке,готовая к тому,что вот-вот сейчас из леса выскочит дикий зверь...Незаметно для самой себя девушка закрыла потяжелевшие веки и заснула...

Отредактировано Феори (2008-02-12 20:15:30)

0

78

Девушка скучаеще облокатилась на стенку руки на груди скристих да на тигра своего посматривая улыбаясь и словно не себе а старичьку этому сказала
-Я отсюда не уйду пока не поговорю с тёмной провительницей или её предстовителем
Она продолжала наблюдать за своим тагром который неодобрительно рассматривал залу.

0

79

Девушка устало вздохнув вышла в зал и одарила присутствующих хмурым взглядом желтых глаз.Посмотрев на спящую она не довольно скривилась и взгляд обратился ко второй .Раздвоенный язык быстро облизнул губы, на которых появиласбь мрачноватая усмешка столь свойственная демонице.Она вопросительно посмотрела на девушку и приподняла тонкую бровь.

0

80

Заметив новое лицо девушка быстро оттолкнулась от стенки и осмотрела вошедшую демоницу  и немного не уверенно спросила
-Вы правительница тёмных?
Девушка замерла в ожидании ответа только её рука мошионально гладила по загривку рядом с ней стоявшего снежного тигра.

0

81

На точенном лице не отразилось ни одной эмоции.Только быстрый точенный кивок.и вновь внимательный взгляд на девушку .во взгляде легкое ожиданье  когда наконец ей скажут чего от неё хотят

0

82

Химико окуратно но элегантно одорила демоницу поклоном и без единой эмоции произнесла
-Если вы не против я бы хотела поговорить  с вами на едене

0

83

- "кхе, кхе...." - напомнил о себе старичок, привстав со стула при виде Темной Госпожи, которую он очень любил и уважал (еще бы, ведь это она так щедро награждала его за верную службу во дворце) - "Повелительница Шуджин, думаю у нашей прекрасной гостьи достаточно веский повод, что бы иметь смелость настаивать на личной встрече.... я надеюсь" - прибавил он, зная что потревоженная по пустякам владычица страшнее раненой львицы.

Выйдя ненадолго в одну из комнат замка он принес оттуда форфоровую чашку с травяным напитком, подойдя к уснувшей на стуле девушке он коснулся ее плеча, и протягивая чашку сказал - "Дорогая Гостья, Стерлиция вернулась ни с чем - а это значит что Владычица Альвис пошла через портал, зная ее, я уверен что она как раз направляется сюда, так что скоро вы отправитесь в Светлые земли!"

0

84

Девушка перевела взгляд на Старичка и недовольно хмыкнула, и так ей хотелось съязвить в своём стиле но она не стала делать этого в присутствии тёмной владычицы, от которой зависила её жизнь, девушка обошлась только язвительной усмешкой и колким взглядом в адрес Старичка

0

85

Девушка с уважением посмотрела на старика.Сон,хоть и,как ей показалось не долгий ,востановил потеряные в путешевствиях силы...Услышав про светлые земли из уст старичка Феори улыбнулась.Ради путешевствия туда стоило пройти все,благородно подкинутые судьбой,испытания! Она приняла чашку травяного настоя,надеясь что ароматный  напиток рассеит ее тревоги на счет отца и его армии агрессивно настроеных магов...
-Спасибо.Вы очень любезны.Тогда я дождусь ее если вы не возражаете...-Девушка одарила старичка благодарным взглядом,но тут заметила темную правительницу и улыбка с ее лица мгновенно исчезла. В  глазах Феори не было страха,не было злобы..лицо не выражало эмоций а напиток,который она держала в руке вдруг покрылся инеем...-Приветствую,повелительница,рада встрече...-сказала она холодно,но этот тон не был признаком неуважения или пренебрежения,наоборот,Феори использовала этот метод общения со всеми лицами высшего чина ведь пару раз ей приходилось работать послом к важным королям.
Немного погодя девушка поднялась с своего места ,поклонилась правительнице и ушла,закинув за плечи легкий рюкзачек.Кажется,она только что нашла еще одного друга в лице того самого сарика-ветирана.Феори направлялась в светлые земли где должна была находится правительница Альвис.

Отредактировано Феори (2008-02-14 22:36:04)

0

86

Старичок или не заметил язвительного взгляда темной гостьи, или сделал вид что не заметил - за долгую службу во дворце он многое повидал...

Сколько раз разгневанные просители метали в него заклятья...
Первый раз - когда ему было лет семнадцать, и он не знал что в присутствии Коринского Посла нельзя улыбаться, кости до сих пор ноют в дождливую погоду... а последний раз... да это же в прошлом году было!!!.. Какой-то юнец из смертных решил что его должны тут же пропустить к Владыкам...

Он уже давно не боялся всех этих приезжих...
С кем-то из них он впоследствии сдружился и они навещали его, кто-то из них навсегда сгинул землях Трехлунного... даже могучие герои.... а он так и сидит во двроце, и ни на что не жалуется (тьфу-тьфу!!)... благо Владыки  так благосклонны к нему...

Приветливо всем улыбувшись он опять проковылял к своему столу и принялся сортировать прошения, приказы......

0

87

Девушка чуть улыбнулась и кивнула вышедшей, и внвь перевела взгляд желтых  глаз на вторую девушку, а с неё на тигра, и лицо не много сривилось.
-На едине?Что же это тогда за дело такое?-она чут приодняла бровь явно с недоверьем отнесясь к такому нахальству.

0

88

Девушка ухмыльнулась, было понятно что девушка не соберается подченятся и приклонятся перед провительницей, а в глазах играл игривый огонёк.
-Возможно вас это заинтересует, и поверьте это очень, очень важно...

0

89

Демоница не добро прищурила змеиные глаза но как всегда решила что на такое тратиться ниже её достоинства.По скуле правительницы пробежала вязь чашуек говорив ших о не очень хорошем расположенье к девице.
-Ты в этом так уверенна ,милая?-девшка промурлыкала ласково глядя а ту, и тон был столь "ласков"  что  не вольно мог или разозлить собеседника или напугать того.-Ты уверенна что можешь мне предложить что то что могло бы заинтересовать демоницу?
Вгзгляд стал холодным и расчетливым, даже нескольки оценивающим, и она прошлась им по телу девушки, лаская взглядом её фигуру.
-Можешь тут сказть, хотя...

0

90

девушка мягко улыбнулась и по её видуу говорилось что она спокойна как трава в безветренную погоду.
-Понимаю вы считаете что нижи вашего достоинства разговаривать со мной на едень,, я сама такая но поверте это косается всех существ тёмного мира и ада в частности...вы конечно можете меня не слушить и не принемать тогда я просто уйду в поисках другого бежища...вы только скажите
Девушка смотрела на демоницу взглядом равным её во взгляде Химико было что выдававшее её царское происхождение тьмы.

0


Вы здесь » Озирион » Дворец правителей » Приемная дворца