Озирион

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Озирион » Дворец правителей » Зал совета.


Зал совета.

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Огромный зал с колоннами. Высоченные окна от пола до потолка, с которого свисают массивные хрустальные люстры с тысячами свечек (огонь в них - магический и не гаснет ни днем, ни вечером).

Посередине зала стоит большой дубовый стол, накрытый тонкой атласной скатертью, к нему придвинуты роскошные кресла, тоже дубовые, с  подушками на сиденьях. На столе стоят кувшины с разнообразными напитками (Легким вином, нектаром... на ром и кровь не рассчитывайте!)

Во главе стола стоят три деревянных резных трона обитых бархатом.

- первый трон сделан из  редчайшего алого дерева, в его изголовье иинкрустированы кровавые рубины и гранаты. На подлокотниках умелыми руками темных мастеров вырезаны головы химер. Это трон повелительницы темных земель.

- второй трон принадлежит повелительнице нейтральных владений - он сделан из драгоценного фанианского бука, мерцающего темным золотом, в изголовьи трона вырезаны легкие, невесомые крылья украшенные блистающим алмазом, символизирующие небесную суть хозяйки.

- третий, трон повелительницы светлых владений изготовлен из белого эльфийского ясеня, излучаещего легкое мерцание. изголовье и подлокотники украшенны резными цветами с топазами и лунным камнем вместо тычинок.

В этом зале проходят общие советы, обсуждаются новые законы, заключаются перемирия и начинаются войны... сюда приглашаются лишь избранные стратеги и мудрецы.

В зале запрещены кровопролития, здесь действует особая магия правительниц, а потому, ежели вас посадили рядом с вашим противником, то хамить, выяснять отношения нужно в другом месте!

0

2

Альвис вошла легким шагом в зал, задумчиво провела пальчиком по поверхности стола (надо сказать чтобы эти лентяи вытерли пыль....). Тель вскочил на стол и постукивая когтями пробежался туда и обратно, он нервничал, подконец, он осторожно поинтересовался - "Могу я таки побеседовать со Светлейшей?!!!". Альвис засмеялась, села с ногами на предназначенный трон и сказала - "Слушаю тебя!"
- "Как тебе новая жительница светлых владений?" - Тель замер на столе, он огляделся, убедившись что их никто не подслушивает.
- "Не знаю..." - пожала плечами Аль - "Думаю пока рано судить..."
- "тогда хочешь выслушать мое мнение?" - поинтересовался Тель,  глаза деймона, черные и непрозрачные встретились с глазами эльфийки, ясными и голубыми.
- "Мнение которое я знаю, душа моя?..." - задумчиво спросила она уже без улыбки - "Чтож... давай...."
- "Она не слишком то любезна... ты пригласила ее в фамильный дом, а она сочла нужным лишь кивнуть своей будущей повелительнице...  не силшком ли? Кажется все ее мысли поглотил Господин Советник!!! Смертный.... я начинаю сомневаться в ее ангельском происхождении... и вообще - когда ты наконец начнешь вети себя подобно повелительнице!!"  - последнюю фразу Тель закончил криком.
- "Возможно ты и прав..." - Альвис снова улыбнулась - "но я не могу быть другой... высокомерие в цене лишь у тех кто живет жалкие земные годы... А наша юная гостья... что ж... неопытность и неотесанность не порок, не в манерах дело - а в добром сердце..." - она помолчала и добавила - "Смертные тоже великий народ... земной мир создан для них... их душам подвластны чудеса...... и у них есть великая тайна... их смерть..."
- "А у нас есть Дорога За Море" - тихо сказал Тель.
- "Но мой брат предпочел участь смертных..."  - глаза Аль потемнели.
- "Я не хотел огорчить тебя" - подавленно сказал Тель - "Просто ты возвратилась в отцовские земли... здесь не Фаниа... береги их... и себя тоже..."

0

3

Двери зала советов распахнулись на всю ширь впуская туда Темную правительницу.Глаза демоницы пылали яростным огнем, черное бархатное платье лишь пдчеркивала на сколько сильно горят её глаза.На плече девушки сидела черная соколица советника, так же поблескивая глазами что и девушка.Волосы как и тень едва поспевали за владыкаой.
-Я говорила что не надо этого делать....Но нет....Вот нашел себе очередную игрушку...Ну скажи мне куда она ему?-вопрошала она у птицы, та отвечала молчаньем-Да знаю я что ты ео любишь...но это...Нет...А эта его нахалка....Со сной таким тоном...Мне Кэй кланяется а эта...
Он села в свое кресл и только в этот момент заметила молодую эльфиику и улыбнулась той.
-Прости что видела эту вспышку....

0

4

Альвис вежливо кивнула в ответ - "Приветствую снова!"
Тель, пораженный красотой и гневом вошедшей, нашел нужным низко поклониться,  он промолвил - "Увы, Прекрасная Госпожа... уполномоченные нынче работают так плохо, что нам самим приходится беседовать с просителями...." - он фыркнул в усы.
- "Ваш Советник весьма мудр и любезен... не думаю что он причинит нашей юной гостье вред... хотя он весьма непроницаемый человек..." - тут она приподнявшись на троне крикнула слуг - "Вытрите же пыль со стола... хотя бы при повелительницах...."

0

5

*в зал неспеша и вальяжно вошёл советник Серой владыки. Таркей подошёл и встал рядом с троном своей правительницы и с таким томным видом, поведал мяукающим голосом*
- Повелительница и наследная принцеска Йозо-Лайар задерживается.
*выдав сие, зевнул явно скуку изображая...потянулся громыхнув амулетами. в надежде что его сейчас вытурят и не придётся слушать мыслишки этих дамочек...*
Ну уж я лучше пойду выпью в трактире, чем буду тут их бредни слушать.

0

6

Девушка гневно сверкнула глазами,но все же улыбнулась а после рассмеялась,Тьма поняв что больше ругаться не будут благополучно улетела,крикнув на прощанье.
-Благодарю Тель,и спасибо за такие слова-Демоница кивнула горностаю словно это не зверек сидящий на столе а человек.-Надеюсь вам тут понравится,Светлая госпожа-кивнула она девушке вежливо.
Потом помолчала решив что "Господин советник" слишком много на себя берет,опять повернулась к девушке.
-Возможно...Кэй эгоист, и цыник,и мне от все души интересно знать где этого некроманта носит когда он нужен.
В этот момент в зал вошла вторая головная боль дворца,благо уже не её,демоница искрива губы в ухмылке,и кивнула вошедшему.Внешний вид его не удивил,за это время она почти привыкла к слветнику  Сотты,но его тон...Девушка тихо зашипела,припоминая что вроде у некромантов много общего и начиная шипеть громче,но быстро успокоилась,и встав со своего места не спешным шагом,сс хищной грацией демона пододошла к Таркею
-Судрь....Вы так любезны,благдарю что предупредили но....-Промурлыкала девушка обходя со спины советника и жарко мурлыкая ему на ухо-Какого черта,Таркей,стучаться положенно!!!
Под коней фразы девушка уже кричала,высказывшись все так же неспешно вернулась на све место.

0

7

Шуджин
*дроу уже привык к тому что на него в этом дворце постоянно кричали женщины. это было унизительно, но вернуться опять в подземелья он мало жаждал, а суровая Серая всё время грозилась ему что отправит к истинным родственникам. а там то уж женщины опять сделают из него раба. ох уж эти жрицы Ллос. Таркей поморщился от представленной богини-паучихи
Ну и женщина с кучей паучьих лап. Фууу...какая гадость.
*отложив ехидные мыслишки на тему как скрасть косточку этой богиньки он тряхнул головой от чего его многочисленные амулеты стукнулись друг о друга и сверкнули по обыкновению. советник посмотрел на Чёрную владыку - Чёрную потому что он так и звал их для себя: Чёрная, Серая и Белая - и с тем же спокойствием отвесил поклон*
- Прошу простить мою медвежью неуклюжесть.
*под конец слов дроу хихикнул и встал ровно ожидая града бранных слов*

Отредактировано Таркей Беллар Маура (2008-02-02 13:31:34)

0

8

Демоница махнула рукой, зная что смысла кричать на этого пройдоху нет.Уже с кресла внимательно посмотрела на него и опять усмехнулась.
И почему я опять сорвалась....
Девушка тряхнула головой и посмотрела на Таркея,зная что тот наверняка её читает.
-Таркей,я даже не собираюсь орать, тебе все равно плевать....-Она пожала плечами впрочем продолжая смотреть на некроманта Серых.-Может наконец представишься новой правительнице?И еще где носит твоего друга?-Бровь девушки приподнялась только подчеркива её недовольство

0

9

Шуджин
*шаман быстро сообразил что ещё и не знаком тут никому, только читывали небось его резюме. Таркей чуть отодвинулся от трона Серой и разгладив чёлку длинными коготочками поклонился ещё раз*
- Таркей Беллар Маура. Шаман. Дроу. Советник Сотты Йозо-Лайар.
*встав наконец прямо он томно глядя куда-то в сторону и заведя руки за спину ответил на второй вопрос*
- Хм...Ежели Вы, Ваше Темнейшество, про Кэя, то я не знаю где он сейчас. Он мне не сообщил к сожалению, но мой филин видел его в заброшенном порте. Он там с новой пернатой был.
*по окончании своей тирады шаман гневно фыркнул...похоже ревновал*

0

10

Таркей Беллар Маура
Девушка кивнула наконец то услышав что он представился.И тут же скривилась от "приятного" о местонаходении своего советника, и улыбнулась шаману не много покровительственно не то чтоб кивнула скороее кивок обозначила.
-Благодарю...Значит с пернатой...Я с ним погорю,потом....-Девушка тряхнула головой и черные волосы рассыпались по плечам оттеня  бледность кожи Темной.-Где же последняя из владык?Сотта редко опаздывает и если опаздывает то значит это что то серьёзное....-она нахмурилась

0

11

Шуджин
- Хм... Может её прибили в таверне.
*мрачно пошутил шаман, но тут же осёкса прикусив проколотый язык*
- Эм..я хотел сказать что её наверное задержали в Эльфятне.
*от этого слова шаман подавил желание сплюнуть скверну. ну не любил он то место вот и всё и пока не разу там не был*

0

12

Таркей Беллар Маура
Уважение к сидевшей рядом эльфийке не позволило ей скривится,вместо этого она только улыбнулась опять.
-Ммм,врятли от Серой можно так просто избавится,неужели тебя так задело что Кэйран сейчас охмуряет новую крылатую, думаю ты и так прекрасно знаешь его...-бровь выразительно приподняла.
Мы ведь поняли друг друга?

0

13

Шуджин
*кивнул вместо ответа и ответствовал уже малость иначе*
- Просто я считаю что моя крылатая гараздо лучше.э
*шаман смежил веки изредка приоткрывая те чтобы проверить реакцию других на сказанное им*
Где же этот пройдоха Де Рой! Владычица опаздывает а он прохлаждается чёрт знает где. Нет бы поискать её. Уф...
*мысленно сетовал Таркей на своего крылатого слугу. а кто знал где носит чёрного филина*

0

14

Таркей Беллар Маура
-Ну не все мы крылатые-плечами повела решив не заметить этой колкости, так что на лице не отразилось ни одной эмоции.
Девушка тоже прекрыла глаза.
Тебя это все задело,не так ли шаман?Она посмотрела на него и хверкнула змеиными глазами, ишрать с огнем любимое занятие демонов, а в своей силе она не сомневалась

0

15

Шуджин
Ни сколь Ваше Темнейшество.
*шаман лишь улыбнулся и рукой упершись в спинку кресла стал ждать прихода своей владыки*

0

16

Альвис лишь усмехнулась, услышав то, как представился ей вошедший дроу, саму ее мало волновало мнение окружающих, себе цену она знала. Но вот Тель...

- "Похоже придется открыть в столице школу по обучению холопов изысканным манерам...." - сказал Альвис на ухо Тель, по прежнему с уважением глядящий на темную владычицу. Оба расхохотались глядя на Серого Советника.
- "А преподавать там будет господин Кей?" - лукаво спросила Аль. Теля передернуло - "И как госпожа Шуджин может ему доверять..." - сухо сказал он.

- "А что бы с господином Маура сделали в Фаниа, услышав такое представление?" - не унималась Альвис, она снова развеселилась.
- "А отрубили бы голову и выставили на всеобщее обозрение, насадив на кол городской охраны...." - Тель подавился от хохота, представив грозного Фанианского владыку Бориэля, услышавшего такой ответ...

- "Да... не пуганный тут народ..." - обратилась Аль к Темной Владычице, полностью проигнорировав хамоватого советника. - "Я тут недавно... но по моему подданные здесь невероятно избалованны..."

Тель низко склонил голову и обратился к владычице Шуджин - "На вашем месте госпожа... я бы вообще не вступал в пререкания с грубияном... Я преклоняюсь пред Прекрасной Серой Госпожой, но это не дает права ее подданым вести себя вызывающе...."

Отредактировано Альвис (2008-02-02 16:19:44)

0

17

Девушка улыбнулась удволитворенная ответом шамана, и в глазах словно зажглись веселые огоньки, настроение медленно поднимается.Диолог между Телем и Альвис не стал секретом для тонкого слуха демона и только позабавил ту.
-Поверьте Тель, я не слишком ему доверяю, но он силен и достаточно умен тем более если со мной что то случится это кресло займет Кэйран.-Девушка провела рукой по подлокотнику словно погладила химеру по морде-.А вот преподать пару уроков он может, он привык к дворцовой жизни, и привык скрывать свои чувства.
Она позволила себе жесткую и цыничную усмешку.
-Леди вы правы, народ тут хамоватый...На редкость, хотя смею предполжить что в светлых землях дела обстоят иначе?-чуть качнула головой так что темная прядь пречеркнула точенное личико-А что до Таркея....Он слишком мне интересн как человек, так что тем более приятно встретить такую язву....

0

18

- "Со своим народом я пока, увы мало знакома, но помнится в детстве отец наводил достаточно строгие правила...." - Альвис, устав сидеть, встала и начала прохаживаться по залу проводя рукой по спинкам пустых кресел.
Она оглянулась на Шуджин - "И вы не боитесь, сударыня, держать возле себя столь коварного человека? Вероятно он обладает поистине выдающимися способностями... но стоит ли риск того?"
Тель цокотал коготками по столу вслед за Альвис - "Я не доверяю вашему Советнику, Госпожа... но думаю что Вас ему не провести...." - Сказал он Шуджин.

0

19

-Слабым нельзя править Темными землями, если Кэю удасться меня обмануть то значит я не лучшая, я получила это кресло,огнем и мечем так сказать....Если леди посмотрит хронники наших земель то заметит что не один из Темных владык не умер свей смертью, я сама когда то была советницей при владыке....А потом...Вы видите, риск того стоит, тем более что Кэй весьма обаятелен и любыми путями добивается своего....Он терпелив...
Она с легкой улыбкой наблюдала за горностаем ,попутно размышляя тоже завести себе зверька, только вот кого?Может змею?Девушка представила себя еще и со змеё на шее и не вольно нервно хихикнула.
-Тель, позвольте спросить у вас?-демоница улыбнулась облизнув губы раздвоенным языком, и по скулам пробежалась вязя чашуек.

0

20

- "А у меня не назначен советник... хотя есть один... одно существо... предложило свою кандидатуру... Прислушаюсь к вашему рассказу..." - Аль протянула к Телю руку.

- "Слушаю вас, ваше величество..." - Тель запрыгнул на руки Альвис, которая лаково улыбнулась ему, и  выжидательно посмотрел на темную Владычицу.

0

21

-Хм...Я знаю вопрос очень глупый но я можно сказать впервые вижу дэймона который общается с друими человеком....Вернее даже не человеком а демоном...Мы ведь жестокие и коварные твари....Так в ваших хронниках пишут...._она улыбнулась и тоже выидательно посмотрела на горностая

0

22

- "Именно потому что вы демон, Госпожа, я и общаюсь с вами... я могу говорить с теми, кто наделен магической силой... остальные  смертные могут меня даже  не замечать... или бояться, принимая за призрака... Жестокие и коварные говорите вы?... между добром и злом лежит тончайшая грань... нам вместе идти в вечность... и вечно бороться друг с другом... Вечность роднит нас - так почему нам не побеседовать в мирное время... - вечность - наша  тема для разговора, наше счастье и наше горе..." - горностай словно преобразился - он словно стал больше ростом и величественнее... умолкнув он слегка смутился и опустил глаза.

Альвис посмотрела на него нежным взглядом - "Ну мудрец... мудрец ты у меня..."  - рассмеялась она и обратилась к Шуджин - "Люди мало знают о деймонах, хотя это отличительная черта нашей семьи... обычно Теля принимают за дрессированную тварь... потому он видимо такой вредный..."

0

23

Девушка засмеялась, чистым и веселыс смехом что так не вязался с её внешностью.Все  же демоны хоть и жестоки и души их черны они посто жертвы своих страстей.Смех неожиданно оборвался и на лицее появилась не много грустная улыбка....
-Возможно...А возможно когда нибудь война приведет к краху этого мира...или к его спасенью...Нас трое и не всегда мы может поделить тут все....-Она вздохнула и опять немного улыбнулась....-И все же где этого гада носит...

0

24

*Таркей поморщился ибо слышал каждое слово. ему вдруг стало противно и неуютно в этом зале, будто его бросили в подземелья к другим дроу. сильно сжав зубы он отвернулся в сторону смотря совсем невесёлым взглядом и молил чтобы его владыка пришла скорей. кто знает что задело шамана. то ли слова двух других владык которые довольно до отказа были полны сарказмом и издёвкой. то ли от того что не присутствовал тут некто. но так или иначе шаман отгородился от всех, до того момента пока не придёт его владыка*

0

25

Девушка чему то улыбнулась,и в улыбке обнажились клыки.Да и улыбнулась жестоко и цынично,как подобает демону.Она бросила быстрый принзительный взгляд на Таркея,а ппотом на девушку державшую на руках горностая.И прекрыла глаза ожидая последнюю из трех.Терпенья хватило не на долго, и она поднялась и стремительно вышла из зала.Хлопнув дверью на прощанье.

0

26

С тихим не приятным гулом открылась воронка портала, и мужчина вшел из него оглядываясь, и пытаясь понять куда именно его занесло.Телепортировался к правительнице но её тут нет.Только успел заметить как захлопнулись двери за кем то.
Он осмотрел зал и замети массу знакомых лиц.
Некромнт вежливо кивнул правительнице светлых и суть улыбнулся Таркею.Сделав тому неопределенный знак пальцами, подмигнув.Он подошел к трону своей правительницы,и погладил рукой морду химеры.После тяжкого воздоха,словно он пожалел что пока не может сесть в это кресло,опять посмотрел на присутствующих.
-Леди,прошу простить что ушел столь грубо и так же вернулся-слегка поклонился-Таркей, откуда столько мрачности?
Ну и кто из них досадил?

0

27

- "Смотри-ко... наш старый знакомый....." - неодобрительно сказал помрачневший Тель, он немного напрягся.
- "Да.." - улыбнулась Альвис - "да не сердись ты так, он может и хитрец, но держится вполне в рамках....".

- "Ну что, нам пора домой?" - обратилась она к деймону, вставая с кресла

- "...Прощайте друзья мои, Господин Маура - я вижу что слова наши Вас глубоко задели... Простите друг мой, и меня и мою вторую половину..."

С этими словами она извиняющимся жестом слегка коснулась руки Дроу, это стоило ей больших усилий - дроу, как природные враги, внушали некоторое недоверие...

0

28

Заметил её жест и недовольно скривился, то ли от ревности, то ли просто от того что его потенциальная собственнасть обратила внимание на другого, да еще на его...Только многолетняя выдержка позволила не показать как глубоко его это возмутило.
Он улыбнулся девушке только не как прежде спокойно, обходительно и ласково немного, а довольно жестоко оскалился искривив бескровные губы в улыбке-оскале. Он махнул на прощанье ей рукой и отшел к окну, выражая холодное пренебреженье от её жеста.

0

29

Альвис
*Дроу коротко кивнул владыке делая вид что ничем не обижен, да и несколько мрачный вид малость спал от того что в зал вошёл другой советник*
- Всё в порядке, Ваше Светлейшество.
*корткая улыбка да клыки показавшиеся чуть лишь то в ответ*
- Счастливо, Ваше Светлейшество.

Кэйран
*взгляд змеиных глаз пал на второго советника и улыбка заметнее гараздо стала, но всё же сдержанная. Будто всего лишь знак уважения, внимания и хорошего расположения*
- Просто работы много, Кэйран.
- Не бери в голову, всего лишь женщины...

0

30

Благо стоял лицом к окну,так что ни кто не заметил как изменилось лицо советника.Все же он собственник и уж если ему кто-то или что-то нравится....
Таркей Беллар Маура
Трогательно трогающие за ладошки....
-Неужели Серая повадилась складывать основную массу рабты на своего советника, что тот стал угрюм и мрачен? - Юноша скептически приподнял бровь и повернулся с ехидной улыбкой.
На владыку не успевшую выйти юноша, подчеркнуто не обращал внимания.

0


Вы здесь » Озирион » Дворец правителей » Зал совета.