Озирион

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Озирион » Трактир "Холодная волна" » Трактир


Трактир

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Трактир представляет собой массивное двухэтажное здание с чердаком и другими более мелкими пристройками, вроде канюшен. Дубовая дверь из города приведёт прямо в главную залу таверны. При входе пара вешалок, так что плащи просьба не швырять где попало. В три ряда стоят дубовые столы, а в дальней стороне барная стойка и бармен за ней. На стенах главной залы картины, много их. Изображено всё от чертогов рая до пламенеющих гор ада. В главной зале шесть окон, одно из которых открыто. Помещение освящено факелами что на стенах закреплены и тройкой канделябров что с потолка свесают. Пара каминов обогревают помещение, точнее эту его часть. Существует так же более тихая чем главная зала, местечко. От основной части оно отделено аркой. Помещение это сделано для отдыха от гула, если таковой есть и сильно мешает. Вся комната выполнена в спокойных, бардовых тонах. И стены и ковры на полу и шторы на единственном окне. В этой части трактира свой ками и перед ним пять удобных кресел и пара журнальных столиков. Чуть поодаль поставлены два дивана. Это место в отличии от главной залы освящено свечами в длинных, стоящих на полу подсвечниках.На стенах не больше пяти картин. В основном изображена природа.

0

2

Зайдя в трактир, Рози подошла к барной стойке и устало попросила - "пожалуйста, легкого вина... мне назначена встреча - я буду в комнате отдыха... если придет человек по имени господин Маура, советник, - скажите что я ожидаю его там...." - она прошла через арку основного зала и присела в одно из кресел, ожидая когда принесут ее заказ.

0

3

Розамунда Дель Рун
*молодой трактирщик улыбнулся посетительнице и добыл из под стойки бутылку отличного вина с острова Трёх Лун и схватив бокал погрузил всё это на поднос украсив то изящной веткой сакуры. Франко подошёл к девушке и протянув поднос на вытянутой руке произнёс*
- Ваш заказ, миледи. Пока всё за счёт завдения так что не готовте денег. Советник Беллар Маура? Видел его тут. Всё передам.
*поставив поднос на столик возле кресла, трактирщик удалился к своему месту за стойкой*

0

4

Розамунда поблагодарила трактирщика за щедрость, устало откинувшись в кресле она задумалась о том, про что она будет говорить с Советником, да и какое место ей определят для жилья...

0

5

*вошла*
- Нейтральная правительница направила меня к вам...У вас найдется свободная комната для меня и место в конюшне для лошади?

0

6

*Дверь в трактир распахиваеться и на прорге возникает Рахару*
Подходя к стойке бара
-Комнату на ночь две бутылки вина сейчас и чего нибуть жареого побольше!-
Хару принелся ждать заказа и заодно узнать цену.

0

7

*распахнув дверь в трактир вошёл советник Нейтральной владыки...собствено это был дроу-шаман Таркей Беллар Маура собственной персоны* - Леди Дель Рун. *цепко оглядев внутренность трактира пробормотал дроу* - Кто же из двух...
*советник потянулся громыхнув кучей амулетов и вновь оглядел залу*

0

8

Адриана
*парень резво подскачил к девушке и протянул той ключ*
Номер 29. Вам там занята комната до того момента когда всё выяснится. Для коня найдём место.
*подмигнул с улыбкой и свистнул в сторонку. на свист прибежал мальчонка лет 10-12*
Лошадь что у таверны в конюшню. Почистить, накормить и всё устроить.
*отдав некий приказ очаровательно улыбнулся девушке и пошёл работать дальше*
Рахару
Хе хе! Дня доброго сэр!
*парень подошёл к новому гостю трактира попутно отцепляя от увесистой связки ключ с номером комнаты*
Ваш номер 36. Это всё на втором этаже. Еду Вам принесут слуги. Надеюсь жареная свинина вас устроит! Свежая! Только недавно бегала по скотному двору! И ещё отличное вино в прикуску к этому!
*протянул ему ключ и опять таки улыбнулся*
Всё пока бесплатно. Мы ждём когда же владычицы снизойдут и назначат прейскурант цен.
Таркей Беллар Маура
Сер Маура.
*поклон*
Вас ждут.
*указав на тихий уголок что отделялся от массива всего заведения своими мягкими тонами и домашней обстановкой*

0

9

Увидев что Трактирщик указывает на место где она сидела, вошедшему молодому красивому дроу, ведьма оживилась:
во-первых советник (а вероятнее всего это был он) оказался очень симпатичным и молодым (она ожидала увидеть мужчину в годах, умудренного опытом), во-вторых сейчас должна была решиться ее судьба.

Она спешно допила вино и выпрямилась в кресле, пытаясь придать себе наиболее достойный и солидный вид (а на вид то ей было около 15 лет...), подойти первой она не решилась - вдруг это ошибка, мало ли как отреагирует незнакомец.....

0

10

Трактирщик Франко
-Хорошо я буду за тем столиком -
*уквзывает на столик у лестнице*
-Там и подожду заказ-

Отредактировано Рахару (2008-02-08 20:59:18)

0

11

Трактирщик Франко
Спасибо *кивнув подхватила ключ и встав со своего места направилась наверх, во временно свою комнату*

0

12

Толкнув дверь плечом в трактир, стуча каблуками, вошла черноволосая, хрупкого телосложения девушка . Поставив в углу серую дорожную сумку и кинув на ту бесформенный балахон .. обернулась..Мрачный беглый взгляд по незнакомым спинам-затылкам-лицам..к стойке проходя, не особо заботясь об осторожности.. на лице застыло
выражение чистейшего пренебрежения и равнодушия ..идёт будто наугад..аки мотылёк на свет, так и она на шум и запах острый.  К свободному краю стойки прильнув, взглянула на набор напитков, подперев ладонью подбородок... усмехнувшись про себя , своим же мыслям..- сколько раз так..смотрю и редко получается себя заставить выпить .. - Девушка вздохнула шумно и обернулась.. рассматривая зал и публику..

0

13

Юноша вошел в таверну не торопливым шагом и по лицу тут же скользнула гримасса брезгливости.В нос ударили ароматы без которых не обходится не один трактир.Взгляд алый, цвета крови равнодушно скользнул по лицам присутствующих.Кто из них был новоприбывшим темным, по большинству и так видно...но...Тихим скользящими шагами словно не идет я плывет юноша сел за столик все так же лениво смотря на посетителей, и явно не вдохновившись возложенной на него работой.

0

14

В трактир пустой зашла девушка и вниманельно осмотрела пустующий зал.В трактире еще можно было учуить едва заметный запах выпивки который так и манил к барной стойке,искушение выпить было велеко,но всеже девушка отказалась...Еще раз осмотрев трактир и наконец осознав ,что здесь ,кроме нее не кого не появится,девушка направилась к выходу...

0

15

Только Рахару приступил к еде, как дверь трактира открылась и в неё вошла колоритнейшая личность, в которой без труда угадывался некромант.
Он осмотрел зал видимо кого-то ища у  него были странные кроваво красные глаза.
~Это видимо за мной~
*подумал Хару вставая и идя к столику с некромантом*
-Вы видимо пришли за мной с ответом от Тёмной повелительницы?-
Рахару был интересен этот некромант. И даже если он пришел не с ответом от Повелительницы, Хару намеревался остаться за этим столиком и поговорить с ним

0

16

С завидным хладнокровьем некромант посмотрл на стоявшего перед ним демона, и наверно надо было встать хотя бы из вежливости.
В голове у юноши сразу прокрутилось как можнополучить выгоду с этого знакомства, и чуть улбнулся кивнув.
-Да, насчет того что она приглашает вас в свой особняк-лицо не довольно искривилось, вот уж что ему не нравится так это новый гость.
На лице при этом не отразилось ни одной эмоции.И юноша чуть вопросительно приподнял бровь, внимательно посмотрев на гостя.

0

17

-Хорошо- Рахару кивнул -Я пологаю вы меня проводите меня туда?-
Хоть некромант и был человеком но вызывал уважение.
*Но сначало надо бы познакомиться кто знает чем он мне ещё пригодиться*
С такими мыслями рахару повернулся в сторону стойки и крикнул
-Эй трактиршик принеси хорошего вина!-
-Предлогаю представится! Я Рахару из дома Красной луны.-

0

18

Розамунда вспоминала слова Владычицы Йозо Лайар - "....Вы его точно узнаете. Это дроу и он с ног до головы увешан костяными амулетами....." ... сомнений не могло быть - вошедший дроу скорее всего и есть господин Советник...

Решив что смелость, хотя и рискованна, зато приносит результаты, девочка встала, провела рукой по белокурым волосам, и решительным шагом направилась к дроу.

Прошуршав красным накрахмаленным платьем мимо гостей, она подошла к нему и, сделав церемонный реверанс, сказала - "Уважаемый, прошу у Вас прощения за беспокойство... мое имя Розамунда, Розамунда Дель Рун, я недавно прибыла в Озирион и здесь мне была назначенна встреча с Господином Таркеем Беллар Маура по поводу прошения о гражданстве Нейтральных Земель... опять же, прошу меня извинить, - но вы точь в точь подходите под описание Госпожи Серой Владычицы...."

С этими словами она заглянула ему в лицо, для этого ведьме, с виду  девочке-подростку, пришлось задрать голову. Она весело помигала холодными светло-серыми глазами и улыбнулась, в душе рассчитывая на то, что уж если она и ошиблась, то вряд ли Дроу нападет на нее или обидит... тем более что в Озирионе пока, как она слышала, царит перемирие...

0

19

Юноша довольно мрачно посмотрел на демона и кивнул.
-Смею надеяться что вполн сможите найти дорогу, а особняк нашей правительницы в самом центре земель, не найти трудно....-взгляд на демона хоть и человек а высокомерен, всем своим видом говоря что раз ты демон то сам вполне найдешь...вы же умные...
-Кэйран, советник темной влыдыки....-кивнул слегка ожидая когда подадут заказанное вино

0

20

-Что же тогда до встречи Советник-
Рахару вышел из трактира
*Мда не людимый какой.Ладно пойду искать особяк Правительнци*
------> Тёмные земли

0

21

Розамунда Дель Рун
- Да...я Таркей Беллар Маура. Тот Самый пресловутиый Советник Йозо-Лайар.
*разглядывая девушку, которая должна была получить разрешение...собственно советник и тащил его в руках..заговорил негромким мягким голосом...каждое слово будто бы и указывало на его безграничное, наплевательское отношение к большинству неугодных. змеиные глаза как и всегда не без хитрости и лукавства прошлись по собеседнице*
- Смею полагать - леди Дель Рун желает узнать принята ли она?
*осведомился советник и не долго думая протянул девушке свиток с печатью и подписью*
- Это разрешение. Владычица с радостью примет Вас, леди.
*с этими словами обворожительно улыбнулся и почесав длинным ноготком щёку, предложил*
- Может...выпить чего хотите? Или перекусить...Или я могу уже сопроводить Вас до нового места строительства вашего нового дома?

Отредактировано Таркей Беллар Маура (2008-02-24 18:28:36)

0

22

*в трактир вошла Нейтральная Владычица...сейчас она была в форме командира..и не сильно выделялась из всех обычной, присущей владыкам помпезностью. длинный плащ из чёрной кожи...высокие сапоги...на вид довольно тяжёлые и при ходьбе издающие маталлический отзвук. чёрные штаны и рубашка...ах да...ещё и впечатляющего вида наплечники из мифрила*
- Дня всем доброго.
*проговорила с улыбкой лёгкой да и прошла к лестнице на верхние этажи спросив прежде у трактирщика где поселили новую, присланную сюда девушку*
*негромкий стук в дверь номера нужного...ждёт стоит пока откроют ей*

0

23

Сотта
Услышав стук, подскачила к двери и даже не озаботившись спросить "кто?", резко распахнула дверь во всю ширь. Увидев правительницу вместо ожидаемого советника, удивленно распахнула глаза, а все ругательства тут же застряли в горле от чего она раскашлялась.
-Прошу прощения, Владыка....-Справившись с собой, она склонила голову в поклоне-Проходите....-и отошла пропуская девушку внутрь.

0

24

Адриана
*улыбнулась приятно и прошла внутрь номера*
- Лентяй Маура не справляется с работой. Поэтому тут я. Вот...это разрешение.
*протянула девушке свиток с официальным разрешением, печатями и подписью*
- А пока Вам следует позаботится о своём доме. Прошу выбрать место в моих землях и строить там свой новый дом. Озирион гостеприимен.
*вновь улыбка озарила её лицо*

0

25

Сотта
Почти с благоговением приняв свиток, девушка не удержавшись радостно подпрыгнула на месте и забывшись обняла правительницу.
-Спасибо, спасибо Вам огромное! -И девушка закружилась по комнате. Спохватившись она остановилась и повернувшись к правительнице растерянно посмотрела на ее лицо. -А пока строится дом, можно я поживу тут?

0

26

Адриана
*несколько секунд на лице правительницы красовалось крайнее удивление, но потом улыбка вернулась*
-Конечно можно. Более того...это бесплатно. Я распорядилась. Планы построек если захотите можете согласовывать со мной..или с Советником...если его найдёте..
*нахмурилась...вспомнив своего Советника-лентяя*
- Не стесняйтесь приходить в моё поместье...Если не ошибаюсь перемещатся Вы умеете.

0

27

Сотта
-Еще раз спасибо! -девушка весело улыбнулась.-но вообще-то уменее перемещаться-это тайна! -добавила она заговорщецким тоном- Я пешочком!

Отредактировано Адриана (2008-02-24 19:51:19)

0

28

Адриана
-Главное чобы Вы не боялись прийти. А то мало-ли...мол скажете вот..Владычица, это дракониха на кладке в своём доме...*рассмеялась тихо..и поправила плащ и наплечники*

0

29

Сотта
-Не думаю, что так скажу. Отчасти из уважения к Вам, отчасти из уважения к драконихам- Усмехнулась- А где находится Ваше поместье?

Отредактировано Адриана (2008-02-25 17:57:51)

0

30

Немного растерявшись от такой любезности господина Маура и щедрости Серой Госпожи Розамунда несколько секунд стояла с открытым ртом, на ее глаза чуть не навернулись слезы - у нее будет свой дом.. свой настоящий дом.. а не жалкая хижина в деревне, которую невежественные крестьяне обходили стороной... она была готова обнять господина Советника и еле взяла себя в руки

- "Я...я...  о.. мне бы очень хотелось увидеть мой дом.. я так благодарна и Госпоже и Вам... мне бы хотелось возпользоваться вашей любезностью..." - с благоговением она взяла из рук Дроу документ, свидетельствующий о том, что теперь она полноправная жительница Нейтральных земель - "Я буду рада немедля тронуться с Вами в дорогу..." - ведьма-девочка с некоторым благоговением взглянула на Таркея, такие создания как он - внешне равнодушные и холодные всегда нравились ей и внушали уважение, поскольку импульсивная и вспыльчивая она являлась полной противоположностью им, и считала их поведение образцом мужества.

Увидев вошедшую в Трактир Госпожу Сотту она вновь низко ей поклонилась, однако увидев что та направляется по своим делам не решилась ее отвлекать своей благодарностью.

Подняв с пола вещевой мешок она громко поблагодарила молодого Трактирщика за щедрость и выжидательно взглянула на Советника.

0


Вы здесь » Озирион » Трактир "Холодная волна" » Трактир